秒速飞艇走势图网站logo
150-2021-7966 在线客服 人才招聘 返回顶部

浙江省委书记答复网友反映关于口粮田安排等

项目类型:电子商务
2018-06-24
秒速飞艇官网我是富阳市场口镇上村村华山路2号村民曹洪民,身份证:312,今天我来是有两件事情需要你们办理。 首先你们不要推脱说不是你们办理的叫我们去场口国土局办理,如果
http://未知

  秒速飞艇官网我是富阳市场口镇上村村华山路2号村民曹洪民,身份证:312,今天我来是有两件事情需要你们办理。

  首先你们不要推脱说不是你们办理的叫我们去场口国土局办理,如果场口国土局能办理我们也不会来麻烦你们了,我也知道办事情要在管辖区办理的,可是当在管辖区不能办理而我们又想办理的时候那就不得不跃届向上一个部门寻求解决的方法了,我不希望把我的行为当作所谓的上访了,当然这不是我们老百姓所希望发生的事情。由于我们要打工要养活一家生活而不给国家添加负担,我们只能365天不停的工作只有春节才能休息几天。所以我们没有太多的时间去办理一个事情(已经从2007年7月到现在当然不是每天去的,是隔段时间去一下)。而我们的生活和我们的经济也不允许我们每天去啊。

  我们一家五口人的土地的事情。由于我们是于1996年由富阳市场口镇上图山村随父亲一起迁到富阳市场口镇上村村的,由于我父亲是上村人,户口也于当年顺利的迁入上村村。我父亲于当年在现在的华山路2号(当年是荒坡杂地)建了房。由于是建在荒坡杂地之上,当时我们人生地不熟而且也没有人提起要办理土地证。

  一转眼已经十多年过去了,我们的口粮地也一直没有,终于前几年全市土地改革,我们一家也是满怀希望结果还是失望,因为我们那农村根本没有动土地,土地没有的还是没有土地。所以我们家只有身份证而没有土地证。现在我的儿女都在慢慢长大,一个农村的农民连土地都没有,以后怎么跟他们解释。他们长大了又怎么生存呢。会相信我跑了很长时间的政府部门而没有结果吗?他们会想难道当时的政府部门都是不为老百姓办事的。我想不会的我们的政府部门一定不会让这种事情发生的。因为你们是老百姓的父母官,天下哪有父母不为儿女的事情着急,不为儿女的事情而全心全意的做的呢。

  我们一家五口的住房问题。前面(1)里已经说了,由于我们当年没有办理房屋土地证。几年前我的父亲去世了,家里的事情一下了压在了我的身上。当我知道房子没有土地证,而现在是法制国家没有什么东西是不要有证的。我就去场口镇村镇建设规划效能检察办公室并按领导的要求到村里打了办理申请,而且以于当年(2007年7月)交到成员吴建军处。之后我就成了球,在镇政府和国土局之间来回的滚了n次,浙江省委书记答复网友反映关于口粮田安排等9条留言(全文期间还有工作人说要办理是可以的但是要先把房子拆了再来办理(当年可把我妈吓的不轻.....不敢再去了),还有工作人员说你们这样子住住么好了,现在农村像你们家的情况很多的,又不是你们一家。但是我认为我们以前没有办理土地证已经错了,现在我知道错了还不改正那不是错上加错了。我希望能改正没有办理土地证的错误,我希望做个尊纪守法的公民。不给社会制造不和谐的因素。我更不相信一定要像新登政府一样等老百姓跳楼了才能把事情办好。我想这不是政府想要的结果。我相信你们一定会解决好我们一家的实际困难。希望我们都能生活在“生活富裕、生命阳光”的城市里,生活越来越好。

  以上是我个人的事情陈述,不涉及违反我国法律,不涉及诽谤任何部门,希望事情尽快给予答复。

  我上交之后是如泥牛入海,音信全无,现在是2010.9.17了,老百姓真的好难啊!

  您所反映的问题,经富阳市国土资源局、市委农办会同场口镇政府调查了解,现答复如下:

  1.关于补办住宅用地手续问题。经查,1996年您家在场口镇上村村未经审批建造私房,占地面积113.2平方米,地类属圈外园地,不符合场口镇土地利用总体规划。现有场口镇村镇建设规划中您户列为保留住宅,根据目前土地审批的相关政策,暂不能补办私人建房用地手续,但镇政府表示将在2006—2020年场口镇土地利用总体规划调整后,根据您家实际情况予以考虑。

  2.关于要求安排口粮田问题。根据您的要求和《土地二轮承包法》的相关规定,经富阳市委农办和场口镇政府的协调努力,上村村已给您安排了离您住房较近的琴道山1亩左右土地。

  东阳市画水镇许宅村新厅村长,担任村长多年拉帮结伙为非作歹无法无天先前违反计划生育(一共生育三胎)被开除党籍。现在他又带头违法占地建房。在自己房屋前后左右道路都建筑围墙安上大铁门,原来是村里四通八达的道路都被他占为私有,没有通过审批就变成厂房严重影响前后左右邻居正常生活。我们村民多次到镇政府土管局上访都没有解决各方相互推诿。希望书记大人给我们老百姓做主,现场查看,拆除违章还我们原来的安定生活环境。

  您所反映的问题,经东阳市画水镇政府调查了解,基本属实。现将调查处理情况告知如下:

  2009年7月,许宅村新厅村村民委员会主任许锡富未经审批,擅自将一处77.5平方米旧房(土地证书号为:东集用〔2005〕字第54-55号)拆。

Copyright © 2002-2018 秒速飞艇走势图官网 版权所有 鲁CIP964511-1号  网站地图